Домой Армения Министр юстиции Армении находится в Лондоне

Министр юстиции Армении находится в Лондоне

255
0

Министр юстиции Армении находится в ЛондонеМинистр юстиции Армении Арпине Ованнисян в ходе двухдневного рабочего визита в Лондон встретилась с заместителем госсекретаря Министерства юстиции, министром юстиции по вопросам тюрем, пробации и реабилитации Эндрю Селусом.

Как сообщает пресс-служба Минста Армении, в ходе встречи Арпине Ованниян представила основные вопросы, связанные с созданием пробационной службы, а также те шаги, которые проводились при помощи пилотных программ, трейнингов, волонтеров и т.д. Она отметила, что в ближайшее время будет представлен закон «О пробации и государственной пробационной службе», который даст возможность для полного внедрения системы. Министр юстиции Армении также подчеркнула необходимость внедрения системы электронного мониторинга, в чем Великобритания имеет большой опыт.

Эндрю Селус в свою очередь представил процесс внедрения пробационной службы, а также те реформы, которые будут проведены в ближайшее время, в частности, направленные на усовершенствование системы электронного мониторинга. Он также выразил готовность сотрудничать в расширенном формате, как в сфере правовой экспертизы, так и в других областях.

Пресс-служба ведомства напоминает, что министр юстиции Армении Арпине Ованнисян находится в Лондоне в рамках программы «Внедрение пробационной системы в Армении», организованной ереванским офисом Совета Европы. В состав армянской делегации вошли председатель Палаты Верховного суда по уголовным делам Давид Аветисян, председатель Союза судей Грачик Саргсян, Глава пенитенциарного отдела альтернативных наказаний при Министерстве юстиции Армении Левон Аветисян и другие.