Домой Бывший СССР Киев получит от США $300 млн на оборону

Киев получит от США $300 млн на оборону

210
0

Киев получит от США $300 млн на оборонуОжидается, что Обама подпишет обновленный оборонный бюджет

10 ноября сенат Конгресса США одобрил обновленный вариант оборонного бюджета на 2016 финансовый год, который сохраняет основные пункты предыдущего, в частности – выделение 300 миллионов долларов на военную помощь Украине. Сумма расходов США на оборону в следующем году уменьшилась на пять миллионов долларов: с 612 до 607 миллионов долларов.

Как передает агентство Reuters со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома, ожидается, что Барак Обама подпишет обновленный проект.

«В чем президент действительно уверен, так это в том, что в законе о национальной обороне предусмотрены траты, которые имеют значение для обеспечения защиты страны. Именно поэтому я ожидаю, что президент подпишет закон, когда документ попадет к нему на стол», — сказал Джош Эрнест.

Напомним, пункт под заголовком «Инициатива в поддержку безопасности Украины» позволяет Пентагону использовать $300 млн «на оказание надлежащего содействия в сфере безопасности и разведки», а также так называемое «смертоносное содействие» – поставки оружия.