Домой Армения В будущем у нас будут мощные общины и мощное государство — Овик...

В будущем у нас будут мощные общины и мощное государство — Овик Абраамян

186
0

В будущем у нас будут мощные общины и мощное государство - Овик АбраамянПравительство Армении, осознавая важность органов самоуправления и территориального управления в процессе становления нашего государства, с каждым годом будет выделять все больше финансовых средств органам местного самоуправления. «Это будущее нашей страны, и у нас будет мощные общины и мощное государство», – сказал премьер-министр Республики Армения Овик Абраамян в ходе проходящего в Джермуке 5-го Форума сельских общин.

В плане эффективности системы местного самоуправления и формирования продуктивных местных властей Овик Абраамян также отметил важность активного участия жителей в принятии решений, подчеркнув, что именно этой цели служат реализуемые при содействии ООН различные программы по укреплению демократического управления.

«Мы также проводим последовательные работы по созданию и внедрению информационных систем в общинах. Ярким доказательством сказанному является полученный Армений приз за реализацию программы «Создание информационной системы общинного управления и ее внедрение в муниципалитетах Армении» на глобальном форуме инициативы «Партнертсво открытого управления», прошедшем в Мексике в октябре этого года. Я заверяю, что проводимые реформы будут продолжительными. Уверен, что у нас будут обеспечивающие стабильную и благополучную среду проживания общины», – отметил Овик Абраамян.

Премьер-министр Армении также подчеркнул, что вместе с международными партнерами правительство Армении будет поддерживать реализацию направленной на развитие общин каждой инициативы, но для этого руководство общин должно работать более эффективно и решать проблемы населения.