Домой Бывший СССР Русские офицеры изнасиловали и убили таджикскую девушку

Русские офицеры изнасиловали и убили таджикскую девушку

281
0

Русские офицеры изнасиловали и убили таджикскую девушкуОбщественность Таджикистана возмущена жестоким убийством молодой девушки – Шоиры Джобировой, совершенным в ночь с 4 на 5 ноября, в котором подозревают офицеров дислоцированной в Душанбе 201-й российской военной базы. Об этом сообщает ВВС.

Согласно информации, официальный Душанбе потребовал от российской стороны принять срочные «меры по недопущению совершения подобных деяний военнослужащими российской военной базы в Таджикистане». Об этом говорится в официальной ноте МИД Таджикистана, которая накануне была вручена послу России в стране Игорю Лякину-Фролову.

«Случившееся не соответствует духу традиционной дружбы и стратегического партнерства между нашими двумя странами. Таджикская сторона требует от российской стороны дать объективную оценку произошедшему», – говорится в ноте МИД Таджикистана.

Тело молодой женщины было обнаружено на мусорной свалке в коробке недалеко от российской военной базы со следами жестоких побоев. По словам родных, все тело девушки покрыто кровоподтеками, разбита челюсть, указывает «Би-Би-Си».

В свою очередь источник в МВД Таджикистана сообщил ВВС, что девушка перед смертью была жестоко избита и изнасилована.

Как сообщается, 22-летняя Шоира Джобирова работала помощницей повара в одном из душанбинских кафе и была знакома с российскими военнослужащими, которые часто приходили ужинать в это заведение.