Домой Армения Утверждена сумма компенсаций пострадавшим и семьям погибших в ДТП под Тулой

Утверждена сумма компенсаций пострадавшим и семьям погибших в ДТП под Тулой

174
0

Утверждена сумма компенсаций пострадавшим и семьям погибших в ДТП под ТулойПравительство Армении на заседании в четверг утвердило суммы компенсаций гражданам республики, пострадавшим в ДТП с участием автобуса Москва-Ереван в Тульской области РФ, а также семьям погибших во время этой аварии.

В ходе заседания министр транспорта и связи Армении Гагик Бегларян обратился к правительству с просьбой выделить 50 млн. драмов (более 100 тыс. долларов) на выплату компенсаций пострадавшим в ДТП, а также организацию похорон погибших и возвращение на родину раненных, которые находятся на лечении в российских больницах.

Семьи девятерых погибших в ДТП получат компенсации по 1,5 млн. драмов (около 3,1 тыс. долларов), пострадавшие, которые продолжают проходить лечение в медучреждениях Армении и России, получат по 700 тысяч драмов (1,4 тыс. долларов), а все остальные пассажиры – по 500 тысяч драмов (чуть больше 1 тыс. долларов).

Премьер-министр Овик Абрамян выразил благодарность российской стороне за оказанную поддержку.

ДТП с участием автобуса, следовавшем по маршруту Москва-Ереван, произошло 3 ноября в Тульской области. В автобусе, находились более 60 человек, все они — граждане Армении. В результате аварии погубли девять человек, более 40 получили ранения.

Водитель автобуса арестован, в его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».