Домой Армения Серж Саргсян: «Мы молимся за французский народ, с ним наши души и...

Серж Саргсян: «Мы молимся за французский народ, с ним наши души и сердца»

146
0

Серж Саргсян: "Мы молимся за французский народ, с ним наши души и сердца"Армения готова оказать братской Франции всяческую поддержку, заявил глава армянского государства Серж Саргсян в телеграмме соболезнования президенту Франции Франсуа Олланду в связи с терактами в Париже.

Серия из шести терактов произошла накануне поздно вечером в Париже, в том числе в концертном зале «Бастилия», ресторане близ площади Республики, на площади Бастилии. По предварительным данным, число погибших достигло 153-х, более двухсот ранены.

«Я глубоко потрясен тем, что произошло этой ночью в Париже. Глубоко осуждаю эти ужасные действия, жертвами которых стали многочисленные невинные люди», — сказал Саргсян. По его словам, рост насилия, который наблюдается в мире, становится причиной серьезной обеспокоенности.

Президент выразил уверенность в том, что все цивилизованное общество присоединится к борьбе против этого зла. «Мы не можем позволить, чтобы насилие, экстремизм и нетерпимость одержали верх. Совместными усилиями мы обязаны выявить и вырвать с корнем все те факторы, которые становятся причиной проявления такого ужасающего экстремизма», — подчеркнул Саргсян.

Президент Армении выразил глубокие соболезнования французскому народу и родным погибшим, пожелал терпения, сил и мужества, а также скорейшего выздоровления раненым. «Мы молимся за французский народ, с ним наши души и сердца», — отметил Саргсян.

По предварительным данным, в числе жертв и пострадавших в результате теракта в Париже граждан Армении нет.