Домой Армения Армения и армянский народ стоят рядом с Францией и братским французским народом...

Армения и армянский народ стоят рядом с Францией и братским французским народом — Овик Абраамян

184
0

Армения и армянский народ стоят рядом с Францией и братским французским народом - Овик АбраамянПремьер-министр Армении Овик Абраамян направил телеграмму соболезнования премьер-министру Франции Мануэлю Вальсу в связи с серией терактов в Париже, сообщает пресс-служба правительства.

“От имени правительства Армении и от себя лично выражаю глубокие соболезнования в связи с произошедшими в Париже трагическими событиями, которые унесли множество безвинных жизней. Строго осуждаем терроризм во всех его проявлениях и подтверждаем нашу приверженность продолжать последовательную борьбу против международного терроризма”, — отмечается в послании.

Абраамян подчеркнул, что сегодня более чем когда-либо чувствуется необходимость в объединении сил и в окончательном искоренении терроризма совместными усилиями.

“В этот тяжелый час горя и потерь Армения и армянский народ стоят рядом с Францией и братским французским народом. Желаю терпения родственникам погибших, а пострадавшим – скорейшего выздоровления”, — отмечается в телеграмме премьера.

В Париже накануне вечером почти одновременно произошла серия терактов, в том числе взрывов и вооруженных нападений, жертвами которых стали более 150 человек, еще около 200 получили ранения.