Домой Армения Член фронта «Нет»: Без конституционных реформ Саргсян в 2018 году не сможет...

Член фронта «Нет»: Без конституционных реформ Саргсян в 2018 году не сможет быть переизбран

217
0

Член фронта «Нет»: Без конституционных реформ Саргсян в 2018 году не сможет быть переизбранУ противников конституционных реформ есть одна возможность: Серж Саргсян в 2018 году не сможет быть переизбран. Об этом во время визита в город Апаран Арагацотнской области в рамках телепрограммы «Ирапатум», посвященной конституционным реформам, заявил представитель фронта «Нет», член партии «Айазн» Армен Мкртчян.

«Нужно проголосовать против конституционных реформ. Уверен, если реформы будут приняты, ничего не изменится. А в противном случае в 2018 году Серж Саргсян уйдет», — заявил Мкртчян.

Сторонник конституционных изменений, депутат от партии «Процветающая Армения» («ПА») Микаэл Мелкумян не согласен с той точкой зрения, что социально-экономическая ситуация в стране после реформ не изменится.

«После конституционных изменений будут созданы соответствующие механизмы, которые все изменят. По действующей Конституции президент представляет 5-летнюю программу, которую он выполняет или не выполняет и уходит», — отметил Мелкумян.

Что касается утверждений противников реформ о том, что при парламентской модели правления будут вопросы, связанные с безопасностью, то депутат от правящей Республиканской партии Армении ( РПА) Самвел Фарманян отметил, что действующая Конституция как раз представляет собой опасность в этом плане.

«Представьте, что парламентским большинством становится политическая сила, в которую не входит президент республики. Создается хаос, который очень опасен», — заключил депутат от РПА.

Отметим, что в рамках телепроекта, посвященного конституционным реформам, от фронта «Да» выступили депутаты от Республиканской партии Армении Маргарит Есаян, Самвел Фарманян, депутат от «ПА» Микаэл Мелкумян, член АРФ Дашнакцутюн Артур Егиазарян. Со стороны же фронта «Нет» выступили член партии «Айазн» Армен Мкртчян, представитель партии «Свободные демократы» Нарек Айвазян, председатель партии «Демократическая отчизна» Петрос Макеян и бывший член «Наследия», ныне беспартийный Вардан Хачатрян.