Домой В мире Франсуа Олланд объявил трехдневный общенациональный траур

Франсуа Олланд объявил трехдневный общенациональный траур

161
0

Франсуа Олланд объявил трехдневный общенациональный траурВ субботу президент Олланд объявил во Франции трехдневный траур в связи с крупнейшей серией терактов в Париже. Как передает Арменпресс, об этом сообщает Associated Press.

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что безопасность страны доведена до высшего уровня. В своем обращении к народу он отметил, что «за организацией парижских терактов стоит террористическая организация «Исламское государство». Джихадисты выступили против ценностей, которые Франция защищает по всему миру. Мы будем беспощадны к варварам из ИГИЛ. Франция будет бороться с ними всеми способами – внутри и вне страны», – сказал Олланд, добавив, что погибли уже 127 человек.

Поздно вечером 13 ноября в столице Франции Париже одновременно совершено 6 террористических атак, в результате чего пострадало более 250 человек, 99 находятся в тяжелом состоянии.

В стране объявлено чрезвычайное положение, установлен строгий контроль за государственной границей. Спустя несколько часов после атак президент Франсуа Олланд созвал чрезвычайное совещание. Масштабы терактов он назвал беспрецедентными.