Домой Армения Серж Саргсян на площади Франции в Ереване воздал дань уважения жертвам парижских...

Серж Саргсян на площади Франции в Ереване воздал дань уважения жертвам парижских терактов

193
0

Серж Саргсян на площади Франции в Ереване воздал дань уважения жертвам парижских терактовПрезидент Армении Серж Саргсян на площади Франции в центре Еревана возложил красные розы к скульптуре, автором которой является Огюст Роден, воздав дань памяти жертвам терактов в Париже.

Участники акции зажжения свечей принесли с собой плакаты с надписями: «Наши молитвы, сердца и души с народом Франции», «Молимся за Париж» «Vive la France», «Stop Terrorism».

Напомним, что расположенная в сердце Еревана площадь была официально переименована в площадь Франции в ходе визита в 2006 г. экс-президента Франции Жака Ширака в Армению. Спустя 5 лет, в ходе визита следующего президента Франции — Николя Саркози в Армению на площади был установлен памятник Жюлю Бастие Лепажу, автором которого является всемирно известный скульптор Огюст Роден.

Напомним, что в ночь с 13 на 14 ноября в Париже в результате серии терактов погибли не менее 128 человек. Полиция Парижа имеет данные о смерти восьми террористов. Семь из них использовали пояса смертников, сообщил источник, близкий к следствию.Серж Саргсян на площади Франции в Ереване воздал дань уважения жертвам парижских терактовСерж Саргсян на площади Франции в Ереване воздал дань уважения жертвам парижских терактовСерж Саргсян на площади Франции в Ереване воздал дань уважения жертвам парижских терактов