Домой Армения Посол: Франция благодарна армянскому народу за проявленное сочувствие

Посол: Франция благодарна армянскому народу за проявленное сочувствие

210
0

Посол: Франция благодарна армянскому народу за проявленное сочувствиеПравительство и народ Франции благодарны армянскому народу за проявленное сочувствие. Об этом заявил в беседе с журналистами 14 ноября Чрезвычайный и полномочный посол Франции в Армении Жан-Франсуа Шарпантье, добавив, что поток граждан к французскому посольству не прекращался с раннего утра.

«В очередной раз жертвами террора становятся невинные люди. Это — проявление религиозной нетерпимости. Судя по направленным нам в течение всего дня телеграммам и сообщениям о соболезновании, можем сказать, что все настроены решительно на единую борьбу с этим злом», — подчеркнул посол.

Отметим, что президент Армении Серж Саргсян, министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, посол Франции и другие официальные лица присутствовали на церемонии зажжения свечей на площади Франции в Ереване. Сотни граждан зажгли свечи и возложили цветы к скульптуре авторства Огюста Родена — подарка Франции армянскому народу. Участники акции держали в руках плакаты с надписями «Наши молитвы, сердца и души с народом Франции», «Молимся за Париж» «Vive la France», «Stop Terrorism».

Напомним, что в ночь с 13 на 14 ноября вследствие ряда террористических актов в Париже, по официальным данным, погибли 128 человек. У Полиции Парижа есть сведения о 8 террористах, 7 из которых взорвали себя «поясами шахидов».