Домой Армения Католикос Арам I: Переживший Геноцид народ Армении знает, что значит пролитая кровь...

Католикос Арам I: Переживший Геноцид народ Армении знает, что значит пролитая кровь невинных людей

314
0

Католикос Арам I: Переживший Геноцид народ Армении знает, что значит пролитая кровь невинных людейНарод Армении, переживший Геноцид в Османской империи в 1915г., и Армянская Апостольская церковь не на словах знают, что значит пролитая кровь невинных людей. Об этом заявил сегодня Католикос Великого Дома Киликийского Арам Первый в телеграмме соболезнования президенту Франции Франсуа Олланду в связи с произошедшими ночью в Париже террористическими актами.

«Терроризм представляет собой общечеловеческое зло, против которого все мировые религии, культуры, цивилизации и нации должны применить общую позицию с целью его искоренения», – об этом говорится телеграмме, опубликованной на официальном сайте Великого Дома Киликийского.

В частности, в телеграмме соболезнования отмечается: «Строжайше осуждая совершенные в Париже преступления, мы разделяем Вашу боль и поддерживаем приверженный высшим гуманным ценностям народ Франции, с которым нас связывает многовековая дружба. Мы молимся за души погибших невинных людей и приносим глубокие соболезнования их семьям».

Отметим, в пятницу вечером в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10 округа французской столицы, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона «Стад де Франс», где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре «Батаклан» в 11 округе неизвестные захватили заложников. Президент Франции Франсуа Олланд объявил национальный траур. Он заявил, что в результате серии терактов в Париже погибли 127 человек, также есть множество пострадавших. В частности, в телеобращении к нации Ф. Олланд объявил о том, что теракты в Париже представляют собой вооруженную агрессию, за которой стоит «Исламское государство» (ИГ).