Домой Армения Вооруженные современным оружием банды пытаются перекроить карту мира — Сейран Оганян

Вооруженные современным оружием банды пытаются перекроить карту мира — Сейран Оганян

239
0

Вооруженные современным оружием банды пытаются перекроить карту мира - Сейран Оганян«Противник, к сожалению, не усвоил уроков истории», – заявил сегодня глава Минобороны Армении Сейран Оганян на мероприятии по случаю 100-летия героической самообороны Муса-Дага, состоявшемся в мемориальном комплексе «Мусалер» в Армавирской области РА.

Министр обороны подчеркнул: «Вооруженные современным оружием банды убийц и сегодня как в Армении и Нагорно-Карабахской Республике, так и на Ближнем Востоке, пытаются покуситься на зоны свободной и достойной жизни армян, под знаменами радикальных и искаженных религиозных представлений стараются перекроить карту мира и свое стремление спровоцировать новую войну скрывают под возведенной на государственный уровень антиармянской пропагандой и питаемой нефтедолларами дипломатией».
С. Оганян отметил, что в ежедневной борьбе с посягательствами противника гибнут стоящие на защите границ родины армянские военнослужащие: мир поддерживается ценой жизни новых героев, и народ гордится ими.

Министр также отметил: «Героическая самооборона Муса-Дага в первую очередь подчеркнула наше единство. Тогда боролись не только военные, но и фидаины (борцы движения национального освобождения. – Примеч. ред.), добровольцы, боролись всем народом. Это был своего рода Сардарапат (героическое Сардарапатское сражение. – Примеч. ред.), во время которого проявилось наше единство», – подчеркнул С. Оганян.

Глава оборонного ведомства Армении также отметил, что подобным героическим примером необходимо воспитывать весь армянский народ. «Идеологическое воспитание представляет собой одно из важнейших направлений в деле предотвращения агрессии», – отметил С. Оганян.