Домой В мире Египетские пирамиды окрасили в цвета флагов России, Франции и Ливана

Египетские пирамиды окрасили в цвета флагов России, Франции и Ливана

172
0

Египетские пирамиды окрасили в цвета флагов России, Франции и ЛиванаЕгипетские пирамиды были подсвечены в воскресенье, 15 ноября, в цвета флагов России, Франции и Ливана в знак солидарности с этими странами, потерявшими своих граждан в результате терактов и авиакатастрофы, сообщает ТАСС.

Акция памяти началась в 22:30 по местному времени на плато Гиза в Каире у подножия пирамид. На пирамидах, помимо флагов, также появились надписи о солидарности Египта с Россией, Францией и Ливаном на русском, французском и арабском языках.

Кстати, за погодой в Египте вы можете следить в режиме онлайн.
Widgety Pogodowe

Министр туризма Египта Хишам Заазу отметил, что акция проводится «в знак солидарности всеми народами мира, которые страдают от терроризма, в том числе Франции и Ливана, а также России в память о жертвах трагической катастрофы».

Министр по делам древностей Египта Мамдух ад-Дамати пояснил, что египтяне таким образом показывают всему человечеству, что они выступают против терроризма. «Мы неоднократно повторяли, что едины со всем миром в борьбе с террором, который не делает различий между религиями и национальностями и у которого у самого нет религии и родины», — сказал он.

Отметим, что власти Египта задержали двух сотрудников аэропорта Шарм-эль-Шейха, подозреваемых в том, что они помогли заложить взрывное устройство на борту российского А321, передает во вторник телеканал CNBC.

«17 человек задержаны, двое из них подозреваются в том, что помогали установившему бомбу на борту самолета в аэропорту Шарм-эль-Шейха», — приводит телеканал слова неназванного египетского источника.

Airbus А321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс из египетского Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, упал 31 октября на 24-й минуте полета на севере полуострова Синай близ населенного пункта Эль-Хасна. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Пассажирами рейса были граждане РФ, Украины и Белоруссии.

На прошедшем в понедельник совещании у президента Владимира Путина было объявлено, что катастрофа российского лайнера А321 компании «Когалымавиа» над синайским полуостровом произошла в результате теракта.

Президент Владимир Путин пообещал, что террористы, устроившие взрыв на борту самолета с российскими туристами в Египте, будут найдены.

ФСБ объявила вознаграждение в размере $50 млн за информацию, которая поможет установить террористов, причастных к подрыву самолета.