Домой Армения Депутаты парламента Армении минутой молчания почтили память жертв терактов в Бейруте и...

Депутаты парламента Армении минутой молчания почтили память жертв терактов в Бейруте и Париже

139
0

Депутаты парламента Армении минутой молчания почтили память жертв терактов в Бейруте и ПарижеДепутаты Национального Собрания Армении перед началом очередного заседания парламента минутой молчания почтили память жертв терактов в Бейруте и Париже.

«Мы строжайше осуждаем эти варварские действия и отвергаем любое проявление терроризма. От имени НС РА выражаем наши искренние соболезнования и поддержку нашим французским и ливанским коллегам, дружественным народам Франции и Ливана», – сказал председатель НС РА Галуст Саакян.

В результате двойного теракта в южном пригороде Бейрута 12 ноября погиб 41 человек, более 200 получили ранения. Ответственность за теракты взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».
Серия терактов в Париже произошла в пятницу вечером. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона «Стад де Франс», где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре «Батаклан» неизвестные захватили заложников. По последним данным, погибли 129 человек.