Домой Армения В Эчмиадзине отслужили панихиду в память о погибших во время терактов в...

В Эчмиадзине отслужили панихиду в память о погибших во время терактов в Париже

167
0

В Эчмиадзине отслужили панихиду в память о погибших во время терактов в ПарижеВ Кафедральном соборе Первопрестольного Святого Эчмиадзина после Святой и Бессмертной Литургии во главе с Католикосом всех армян Гарегином II отслужили панихиду в память о погибших во время терактов в Париже, а также в память о погибших на днях на карабахско- -азербайджанской границе молодых военнослужащих.

В своем слове до панихиды архиепископ Армянской апостольской церкви Езник Петросян заявил о том, что терроризм должен быть осужден. «Терроризм не может быть никак оправдан. Это шаг не против какой-то страны или народа, а шаг против Бога», — отметил архиепископ. Он также напомнил о каждодневной трагедии, которую переживает армянский народ. По его словам, на первый взгляд мы живем в мирных условиях, но каждый день чувствуем, как от пуль террористов погибают молодые ребята. «Наш народ сегодня молится и просит Бога принять всех их к себе», — сказал Езник Петросян.

На церемонии присутствовали заместитель министра иностранных дел Армении Карен Назарян, Чрезычайный и полномочный посол Франции в Армении Жан-Франсуа Шарпантье.