Домой Армения Касперский: Кибер-негодяи меня ненавидят – а для остальных я совсем не опасен

Касперский: Кибер-негодяи меня ненавидят – а для остальных я совсем не опасен

196
0

Касперский: Кибер-негодяи меня ненавидят – а для остальных я совсем не опасенЕсли «Лаборатория Касперского» для кого-то и опасна, то только для киберпреступников. Об этом заявил журналистам в Ереване 16 ноября основатель «Лаборатории» Евгений Касперский, выступая в компании «ВиваСелл-МТС».

Мишенями хакеров, по понятным причинам, чаще всего становятся сервера государственных организаций, крупных банков, телекоммуникационных компаний.

Чтобы им помешать, «Лаборатория» сотрудничает с правоохранительными органами по всему миру: в Латинской Америке, Европе, Китае и Японии, Израиле и Эмиратах. Компания сотрудничает с ФБР и является главным партнёром Интерпола по борьбе с киберпреступностью.

«Поэтому мы знаем, что происходит с этими атаками, но ни в коем случае не можем её рассказывать. Это навредит и следствию, и самим компаниям. Но рано или поздно наступает момент, когда правоохранительные органы нам говорят: «Касперский – можно!». И тогда мы рассказываем технические детали.

Так что для тех, кто занимается киберпреступностью, я один из самых злых и опасных людей. А остальным я вреда в общем-то не наношу», — заявил Касперский.