Домой Армения Демпартия Армении: Конституционные реформы ставят под угрозу всю государственную систему

Демпартия Армении: Конституционные реформы ставят под угрозу всю государственную систему

168
0

Демпартия Армении: Конституционные реформы ставят под угрозу всю государственную системуПроведением конституционных реформ в Армении под большую угрозу ставится вся государственная система. Об этом заявил на пресс-конференции 16 ноября председатель Демократической партии Армении Арам Саркисян.

По его словам, в настоящее время перед страной стоят не только внутренние, но и внешние серьезные вызовы. «Будучи сторонниками идеи парламентской формы правления, мы видим, что нынешний референдум несвоевременен. Мы не можем согласиться с формулировками в нынешнем проекте конституционных реформ. Очень трудно представить, что народ будет доверять проведению референдума нынешними властями. Если они не смогли обеспечить исключение коррупции, предотвратить эмиграцию и так далее, это не означает, что все эти проблемы можно решить проектом конституционных реформ», — подчеркнул Саркисян.

АРФ Дашнакцутюн, добавил он, забыла, что они социалисты и не должны закрывать глаза на недостатки, содержащиеся в проекте конституционных реформ. «Думаю, что это на самом деле имитация, нацеленная на отвлечение внимания народа», — заключил Арам Саркисян.