Домой Армения Депутат: Переход к парламентской форме правления – рискованный шаг для Армении

Депутат: Переход к парламентской форме правления – рискованный шаг для Армении

149
0

Депутат: Переход к парламентской форме правления – рискованный шаг для АрменииПереход к парламентской форме правления – рискованный шаг для Армении, поскольку у нас когда-либо не было такой системы. Об этом на пресс-конференции 16 ноября заявил депутат Национального Собрания от правящей Республиканской партии Армении Левон Мартиросян, пояснив, что политические партии в стране на данный момент не состоялись.

По его словам, в проведении конституционных реформ в Армении есть необходимость с точки зрения того, что нужно изменить политическую систему и установить более прогрессивную. В настоящее время, с точки зрения Мартиросяна, нет препятствий для инициирования этого процесса, чтобы, наконец, состоялись политические силы, чтобы была установлена демократия. «Проведение конституционных реформ – это попытка хотя бы посредством изменения политической системы более эффективно решать стоящие перед нашей страной проблемы», — подчеркнул депутат.

Отметим, что конституционные реформы в Армении предусматривают переход с полупрезидентской формы правления к парламентской. Референдум по конституционным изменениям намечен на 6 декабря текущего года.