Домой Происшествие Путин пообещал покарать организаторов крушения A321

Путин пообещал покарать организаторов крушения A321

176
0

Путин пообещал покарать организаторов крушения A321Президент России Владимир Путин пообещал покарать организаторов крушения A321. Об этом он заявил на совещании, в ходе которого глава ФСБ Александр Бортников сообщил, что катастрофа A321 была терактом.

«Мы должны делать это без срока давности, знать их всех поимённо. Мы будем искать их везде, где бы они ни прятались. Мы их найдем в любой точке планеты и покараем», — сказал Путин.

Он заявил также, что считает необходимым усилить удары по позициям террористов в Сирии. «Наша боевая работа авиации в Сирии должна быть не просто продолжена. Она должна быть усилена таким образом, чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно», — заявил Путин, подчеркнув, что будет лично «проверять, как идет работа».

Глава России предупредил о последствиях оказания помощи террористам, причастным к крушению A321 в Египте, передает РИА Новости.

«Все, кто попытается оказать содействие преступникам, должны знать, что последствия от попыток такого укрывательства будут лежать полностью на их плечах. Я прошу все наши специальные службы сосредоточиться на этой работе», — сказал Путин.

Вылетевший утром 31 октября из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа» потерпел крушение на Синайском полуострове Египта, находившиеся на борту 217 пассажиров и семеро членов экипажа погибли. ФСБ подтвердила, что это был теракт.

Более подробно вам расскажет Артур Левитан на своей странице.

Отметим, что порядка 3 тыс. российских туристов остаются на курортах Египта, передает ТАСС со ссылкой на советника главы Ростуризма Светлану Сергееву.

«Всего на данный момент в Шарм-эш-Шейхе находится чуть более 2 тыс. путешественников из Российской Федерации, в Хургаде — 963 человека. Из Шарм-эш-Шейха должны сегодня вылететь 428 туристов, из Хургады — 129 человек», — заявила Сергеева.

По словам Сергеевой, все российские туристы должны покинуть страну до 20 ноября.