Домой В мире ФИФА объявит о многолетних дисквалификациях Блаттера и Платини

ФИФА объявит о многолетних дисквалификациях Блаттера и Платини

168
0

ФИФА объявит о многолетних дисквалификациях Блаттера и ПлатиниНезависимый комитет по этике Международной федерации футбола (ФИФА) до конца 2015 года может принять решение о длительных дисквалификациях главы ФИФА Йозефа Блаттера и вице-президента организации, президента Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишеля Платини. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на британский портал «Скай спортс».

В начале октября комитет по этике ФИФА объявил об отстранении президента организации Йозефа Блаттера и Платини от занимаемых ими должностей и любой футбольной деятельности на 90 дней. Глава ФИФА подозревается в осуществлении незаконного платежа Платини в размере 2 млн швейцарских франков из средств ФИФА. И Платини, и Блаттер обжаловали решение в апелляционном комитете ФИФА.

По данным двух источников портала, до 25 декабря члены комитета по этике намерены вынести вердикт о длительных, минимум пятилетних, дисквалификациях Блаттера и Платини, возможно возрастная психология http://selfpickup.ru/ тут связано.

Блаттер на конгрессе организации 29 мая был переизбран на очередной срок, однако спустя четыре дня объявил об уходе в отставку на фоне коррупционных скандалов. Выборы нового президента организации пройдут 26 февраля 2016 года, до этого времени исполнять обязанности должен был Блаттер, однако в связи с отстранением швейцарца от футбольной деятельности обязанности главы ФИФА на данный момент исполняет вице-президент организации Исса Хаяту.

Кандидатуру Платини избирком ФИФА не будет рассматривать до снятия всех санкций.

Ранее сообщалось, что Блаттеру и Платини грозят отстранения от футбола на срок до шести лет. СМИ отмечают, что в случае доказанной вины чиновников они будут отлучены от футбола как минимум на пять лет.