Домой В мире Обама: ИГ нельзя победить без политического урегулирования в Сирии

Обама: ИГ нельзя победить без политического урегулирования в Сирии

135
0

Обама: ИГ нельзя победить без политического урегулирования в СирииРадикальную группировку «Исламское государство» нельзя уничтожить без политического урегулирования ситуации в Сирии, которое может занять некоторое время. Об этом заявил президент США Барак Обама в четверг в рамках проходящего на Филиппинах саммита Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

По словам Обамы, решение этой проблемы невозможно, если у власти в Сирии будет оставаться Башар Асад.

Международная встреча по Сирии в Вене прошла в субботу. Участие в переговорах приняли представители России, США, ООН, Франции, Великобритании, Германии, Саудовской Аравии, Турции, Ирана и другие региональные игроки, в также представители ЕС, Лиги арабских государств и Организации исламского сотрудничества. Вторая встреча по Сирии в Вене была посвящена поиску политического решения конфликта.

Участники международной встречи по Сирии в Вене решили, что переговоры правительства страны и оппозиции должны пройти не позже 1 января следующего года, а в течение 18 месяцев в республике должны пройти выборы по новой конституции.