Домой Армения Вице-премьер: Компания «Contour Global» сделала самую крупную инвестицию в экономику Армении

Вице-премьер: Компания «Contour Global» сделала самую крупную инвестицию в экономику Армении

157
0

Вице-премьер: Компания «Contour Global» сделала самую крупную инвестицию в экономику АрменииСША придают большое значение развитию торговли Армении с соседями, в частности, строящимся линиям энергосистем с соседними странами. Об этом заявил в беседе с журналистами в рамках очередного заседания Армяно-Американской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству 19 ноября вице-премьер, министр международной экономической интеграции и реформ Ваче Габриелян.

Министр выразил надежду, что товарооборот между Арменией и США увеличится. «В частности, сейчас, после появления американской компании «Contour Global» на армянском рынке, уже начало импортироваться определенное технологическое оборудование», — отметил Габриелян. Не столь большой объем американских инвестиций, по его словам, связан с ограниченным рынком Армении, но необходимо также заметить, что компания «Contour Global» сделала самую крупную инвестицию в Армении, и это – инвестиция американской стороны.

Напомним, что 29 января Правительство Армении подписало с компанией «Contour Global Hydro Cascade» и «CG Solutions Global Holding Company» (США) договор о продаже ЗАО «Воротанский каскад ГЭС» за $180 млн. Компания из США взяла на себя обязательство в течение ближайших 6 лет инвестировать в ремонт и модернизацию «Каскада» около $70 млн.