Домой Армения Галуст Саакян: Практически половина расходов бюджета 2016 года направлена на социальную и...

Галуст Саакян: Практически половина расходов бюджета 2016 года направлена на социальную и культурную сферы

153
0

Галуст Саакян: Практически половина расходов бюджета 2016 года направлена на социальную и культурную сферыПрактически половина расходов бюджета направлена на социальную и культурную сферы. Об этом во время обсуждения проекта государственного бюджета на 2016 год заявил 19 ноября председатель парламента Армении Галуст Саакян.

«Это говорит о том, что вопросы социальной сферы находятся в центре постоянного внимания Правительства, и делается все возможное для решения именно этих проблем. Естественно, мы далеки от той мысли, что предпринимаемые меры достаточны для резкого улучшения социального положения граждан. Это длительный процесс, который связан, в первую очередь, с финансовыми возможностями страны. Однако неоспоримо желание властей обсудить по возможности широкий спектр социальных вопросов и максимально решить их. Я считаю, что это бюджет возможностей», — сказал Саакян.

По словам председателя Национального Собрания Армении, реальный рост ВВП в стране составит 2,2%, рост промышленности составит 3,7%, сельского хозяйства – 4%, строительства – 1%. Саакян подчеркнул, что проект государственного бюджета 2016 года отражает различные проблемы, имеющиеся в стране, и дает возможности их решения.