Домой Армения Артиллеристы ЮВО в Армении подвели итоги учебного года

Артиллеристы ЮВО в Армении подвели итоги учебного года

153
0

Артиллеристы ЮВО в Армении подвели итоги учебного годаНа российской военной базе Южного военного округа в республике Армения подведены итоги боевой подготовки артиллерийских подразделений в 2015 учебном году.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, в зимнем и летнем периоде обучения подготовка артиллерийских подразделений соединения была направлена на обучение личного состава своевременному и эффективному огневому поражению условного противника при поддержке мотострелковых и специальных подразделений с использованием современного комплекса беспилотных-летательных аппаратов (БЛА) «Наводчик-2».

Учебные мероприятия проводились на высокогорном полигоне «Алагяз».

В течение года проведено более 20 лагерных сборов и различных учений с боевой стрельбой с артиллерийскими и противотанковыми подразделениями. В сентябре текущего года артиллеристы военной базы приняли участие в совместных учениях с подразделениями Министерства обороны Республики Армения. В ходе учений военнослужащие показали уверенные и слаженные действия.

В 2016 учебном году спланированы мероприятия по слаженности подразделений и боевые стрельбы на полигоне «Алагяз» с применением современного комплекса разведки БЛА «Орлан-10».