Домой В мире Facebook тестирует инструменты для благотворительности

Facebook тестирует инструменты для благотворительности

196
0

Facebook тестирует инструменты для благотворительностиFacebook начал тестировать функцию перевода денег из соцсети. Ее планируется использовать для пожертвований благотворительным организациям и фондам. Об этом сообщается в новостном блоге социальной сети.

Facebook позволит прикреплять к страницам и постам кнопку «Пожертвовать», которая облегчит процесс сбора средств, передает Lenta.

Представители Facebook напомнили, что с 2013 года в соцсети были опробованы различные способы сбора средств на благотворительность, включая организацию масштабных кампаний после различных природных катастроф. Теперь же Facebook тестирует функцию «Сбор пожертвований», которая позволит благотворительным фондам собирать средства на своих страницах в соцсети.

Процесс можно будет отслеживать в реальном времени. Фонды также смогут рассказать о целях, задачах и истории своих кампаний. На участие в программе уже согласились 37 партнеров, включая Всемирный фонд дикой природы (WWF) и общество, оказывающее поддержку людям с обширным склерозом.