Домой В мире Среди погибших в ходе теракта в столице Мали – шестеро россиян

Среди погибших в ходе теракта в столице Мали – шестеро россиян

138
0

Среди погибших в ходе теракта в столице Мали – шестеро россиянСреди погибших при захвате заложников в малийском отеле Radisson Blu были шестеро сотрудников российской авиакомпании “Волга-Днепр”. Гибель россиян подтвердили в МИД РФ, сообщает в субботу, 21-го ноября, “Интерфакс”. Еще шестеро россиян освобождены. По предварительным данным, все погибшие сотрудники авиакомпании проживали в Ульяновской области.

По словам официального представителя российского МИД Марии Захаровой, погибшие сотрудники авиакомпании, занимающейся грузоперевозками, “были расстреляны боевиками в помещении ресторана буквально в первые моменты террористической атаки на гостиницу”. Понедельник, 23-го ноября, на территории Ульяновской области объявлен днем траура.

Всего в заложниках у террористов находились 170 человек. В результате нападения на отель погиб 21 человек, в том числе двое террористов, еще семь человек были ранены. Ответственность за нападение, совершенное через неделю после терактов в Париже, взяли на себя исламские радикальные группировки “Аль-Мурабитун” и “Аль-Каида в исламском Магрибе”.