Домой Армения Нужны гибкая политика и новый руководитель армянской делегации в ПАСЕ: Заруи Постанджян

Нужны гибкая политика и новый руководитель армянской делегации в ПАСЕ: Заруи Постанджян

176
0

Нужны гибкая политика и новый руководитель армянской делегации в ПАСЕ: Заруи Постанджян23-го ноября – в ходе зимней сессии ПАСЕ будет обсуждаться доклад под названием «Приграничные районы Азербайджана умышленно лишены воды», который касается Сарсангского водохранилища в Нагорно-Карабахской Республике. Другой антиармянский доклад обсуждался в ПАСЕ 15 дней назад – «Рост насилия в Нагорном Карабахе и других оккупированных территориях», которым требуется вывести армянские войска с захваченных территорий Азербайджана.

О чем свидетельствуют эти провали парламентской дипломатии? «Это – поражение не только парламентской дипломатии, но и дипломатии Республики Армения»,- в беседе с Первым Информационным такое мнение выразила руководитель парламентской фракции партии «Наследие» Заруи Постанджян. По ее словам, если глава делегации представляет из себя лицо, которое воспринимается как, так сказать, человек России, а там Россия лишена права голоса, то нужно применить гибкую политику и сменить главу делегации. В ПАСЕ у нас есть проблема с восприятием лиц».

«Конечно, и в ПАСЕ есть коррупция, также был и доклад в связи с «икорной дипломатией», но говорить, что виновата только лишь коррупция в том, что мы оказались в подобной ситуации, было бы неправильно, это провал в общей внешней дипломатии – как парламента, так и исполнительной власти»,- сказала она.