Домой Армения Членство Армении в ЕАЭС гробит ее экономику — Заруи Постанджян

Членство Армении в ЕАЭС гробит ее экономику — Заруи Постанджян

163
0

Членство Армении в ЕАЭС гробит ее экономику - Заруи ПостанджянЧленство Армении в ЕАЭС гробит ее экономику. Об этом во время обсуждения вопроса о ратификации протокола «О некоторых вопросах по импорту и обороту товаров на таможенной территории ЕАЭС» заявила в парламенте 23 ноября депутат от партии «Наследие» Заруи Постанджян.

«Уже есть прогнозы о том, что в будущем году ожидается понижение цен на газ и нефть. А это значит, что экономика России понесет большие убытки. В этом случае мы станем жертвами ухудшения экономической ситуации в России», — сказала Постанджян. По ее словам, для того, чтобы выйти из сложившейся ситуации, всем нужно прийти на митинг, который состоится 1 декабря в Ереване, вместе бороться против властей.

В свою очередь, председатель парламента Армении Галуст Саакян заявил: «Госпожа Постанджян, хотя бы раз выступите с разумной речью. Нельзя с трибуны Национального Собрания выступать с жалкими речами».

Напомним, что протокол, обсуждаемый в НС Армении, касается вопроса членства Казахстана в ВТО. Речь, в частности, идет о товарах, на которые, в рамках обязательств перед ВТО, Казахстан должен снизить таможенные пошлины до уровня ниже европейского.