Домой В мире Власти Мали опубликовали фото подозреваемых в причастности к теракту

Власти Мали опубликовали фото подозреваемых в причастности к теракту

156
0

Власти Мали опубликовали фото подозреваемых в причастности к терактуВласти Мали опубликовали фотографии мужчины и женщины, которых подозревают в пособничестве при планировании атаки в отеле в столице страны Бамако, в результате которой погибли 19 человек, включая шестерых россиян.

По данным агентства Рейтер, фотографии были показаны по местному телеканалу. Как отмечает агентство, власти Мали впервые заявили, что разыскивают пособников террористов, совершивших нападение.

Ранее агентство Франс Пресс со ссылкой на несколько осведомленных источников сообщило, что власти страны активно разыскивают от трех до четырех человек, возможно, имеющих отношение к атаке. По данным одного из источников, среди них могут быть двое иностранцев, передает РИА Новости.

В пятницу около десяти боевиков совершили нападение на отель Radisson в центре столицы Мали и захватили в заложники 170 человек. Силы безопасности освободили заложников. Президент Мали Ибрагим Бубакар Кейта заявил, что жертвами нападения стали 19 человек, семь человек получили ранения, два боевика ликвидированы. Среди погибших — шесть россиян.