Домой В мире Новый Mazda CX-9: двойная премьера и «облом»

Новый Mazda CX-9: двойная премьера и «облом»

313
0

Новый Mazda CX-9: двойная премьера и "облом"Мазда дождалась автосалона в Лос-Анджелесе и закрывает своей новинкой череду мировых премьер. Кроссовер CX-9 сам по себе является событием – новое поколение всё-таки, но под капотом компания спрятала ещё один сюрприз.

Как пишет «Колеса.ру», в компании отметили, что новый среднеразмерный кроссовер CX-9 ориентирован прежде всего на североамериканский рынок. И европейцам модель ждать не стоит. Предполагается, что в Северной Америке будет реализовываться до 80% выпускаемых Mazda CX-9. Продажи стартуют весной 2016 года.

Под капотом нового Mazda CX-9 дебютировал 2,5-литровый турбированный SkyActiv-G, созданный на базе наддувного мотора такого же объёма, который предлагается для CX-5 и Mazda-6. К стати на сайте http://www.luzar.ru/catalogue/radiatory/mazda/?category= вы найдете необходимые детали и запчасти для Мазды и не только.

На Мазды СХ 9 2015 года сразу бросается в глаза новый образ машины. Теперь внедорожнику трудно затеряться в городском потоке. Автомобиль стал стильным и заметным, чего так не хватало городским автолюбителям. Производитель предлагает большой выбор цветов и оттенков для оформления кузова. Также доступны варианты колесных дисков в 18 и 20 дюймов со спортивным дизайном. Они выполнены в легком стиле с использованием элементов в виде спиц и явно намекают на высокие динамические показатели машины. Самые значительные изменения в экстерьере коснулись передней части корпуса.

Мощность «движка» – 250 л. с., а пиковый крутящий момент равен 420 Нм.

В компании отметили, что для кроссовера будет доступна система полного привода.

На автосалоне в Лос-Анджелесе это все премьеры Мазды. Почти все. Думаем, инженеры компании горды своими разработками, ведь за основу нового, только что представленного Fiat 124 Spider был взят родстер MX-5.