Домой Армения Посол: Власти Ирана заинтересованы в экономических успехах с Арменией

Посол: Власти Ирана заинтересованы в экономических успехах с Арменией

160
0

Посол: Власти Ирана заинтересованы в экономических успехах с АрмениейВласти Ирана заинтересованы в расширении экономических связей с Арменией. Об этом заявил новый посол Ирана в Армении Сейед Казем Саджади на встрече с премьер-министром Армении Овиком Абраамяном.

Премьер поздравил посла с назначением и выразил убеждение, что его активная деятельность поможет дальнейшему укреплению связей двух стран и народов . Овик Абраамян отметил важность расширения связей в разных отраслях и выразил уверенность, что тесное взаимодействие правительств Армении и Ирана придаст новый стимул реализации совместных программ. Здесь он выделил официальный визит а Армению в прошлом месяце первого вице-президента Ирана Эсгаха Джаангири и бизнес-форумы в обеих странах.

Посол Саджади передал премьер-министру Армении тёплые приветствия вице-президента и отметил, что готов приложить активные усилия для развития и укрепления связей двух стран. Посол высоко оценил деятельное участие Абраамяна в укреплении армяно-иранских экономических связей и выразил уверенность, что в ближайшие время здесь будут достигнуты серьёзные успехи. В этом заинтересованы и власти Ирана, добавил посол.