Домой Происшествие В России сняли турецкий флаг и закидали яйцами

В России сняли турецкий флаг и закидали яйцами

162
0

В России сняли турецкий флаг и закидали яйцамиВ ночь на 25 ноября ульяновцы устроили акцию протеста у стен турецкого завода «Эфес Рус», отреагировав на сбитый 24 ноября турками российский истребитель.

Во вторник вечером группа молодых людей, среди которых был активист ульяновского отделения КПРФ Денис Горелов, приехала к пивному заводу «Эфес Рус», находящемуся в Заволжье Ульяновска. Как сообщил Горелов в своем твиттере, ульяновцы приехали, чтобы потребовать отдать турецкий флаг. Напомним, утром 24 ноября на границе Турции и Сирии турецкие военные сбили российский бомбардировщик СУ-24.

К заводу подъехали представители полиции и администрации Заволжского района. В их присутствии возмущенным ульяновцам удалось заполучить турецкий флаг, который размещался на заводе. Флаг был закидан яйцами. Вместо него над заводом подняли флаги Российской Федерации и ВДВ, передает Ulgrad.

Как сообщил секретарь регионального обкома КПРФ Алексей Куринный, КПРФ отношения к организации и проведению самой акции молодежи у «Эфеса» не имеет. Горелов был там как частное лицо. «Они выражают свое отношение к факту гибели нашего летчика в результате атаки турецкого истребителя, – пояснил Алексей Куринный. – Возможно, излишне резко и прямолинейно, но молодежь. Акция официально никем не согласовывались. Со своей стороны, считаем факт атаки на наш самолет крайне не дружественным шагом, несмотря на существующие различные оценки эффективности самой операции в Сирии».