Домой Армия Россия перебросит в Сирию зенитно-ракетные системы С-400

Россия перебросит в Сирию зенитно-ракетные системы С-400

192
0

Россия перебросит в Сирию зенитно-ракетные системы С-400Россия перебросит на авиабазу «Хмеймим» в Сирии зенитно-ракетную систему С-400, сообщает «Интерфакс» в среду, 25 ноября.

Министр обороны Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны сообщил, что на российскую авиабазу в Сирии перебросят С-400. Также крейсер «Москва», оснащенный аналогичной С-300 системой ПВО «Форт», займет район в прибрежной части Латакии. Это позволит усилить меры противовоздушной обороны.

Начальник Главного оперативного управления Генштаба Сергей Рудской сказал, что все цели, которые представляют для России потенциальную опасность, будут уничтожать.

Зенитно-ракетная система С-400 предназначена для защиты и обороны от ударов сил воздушно-космических средств.

Российский самолет Су-24 был сбит турецкими военными 24 ноября. В Турции сообщили, что самолет пересек воздушное пространство страны, а также что его предупреждали до удара. Минобороны утверждает, что самолет находился на территории Сирии. Погиб один пилот.

После падения самолета военный вертолет Ми-8 отправился на спасательную операцию, но был подбит в Сирии. Вертолет успел совершить аварийную посадку. В результате погиб один контрактник.