Домой Армения Школа фигурного катания Ирины Родниной откроется в Ереване

Школа фигурного катания Ирины Родниной откроется в Ереване

211
0

Школа фигурного катания Ирины Родниной откроется в ЕреванеСпортивная школа фигурного катания легендарной фигуристки, тренера и общественного деятеля Ирины Родниной откроется в Ереване, сообщает пресс-служба городской администрации.

Согласно пресс-релизу, Совет старейшин Еревана проголосовал за проект переименования общинной некоммерческой организации «Детско-юношеская спортивная школа фигурного катания и хоккея Еревана» в «Спортивную школу Ирины Родниной».

В ходе обсуждения проекта вице-мэр Арам Сукиасян отметил, что благотворительная организация «Благополучие», которая является заказчиком строительства нового здания спортшколы, обратилась с соответствующей заявкой в мэрию Еревана. Он подчеркнул, что трехкратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Ирина Роднина принимала активное участие в реализации проекта строительства спортивного учреждения.

Кроме того, важным фактором для принятия решения о переименовании школы стал тот факт, что Роднина выразила готовность оказать содействие в развитии фигурного катания в Армении после сдачи здания в эксплуатацию.