Домой Армения Почему к «террористам» допустили Шамшяна

Почему к «террористам» допустили Шамшяна

354
0

Почему к «террористам» допустили ШамшянаОперация по обезвреживанию группы, которая, по сообщению СНБ, готовила «тяжкие преступления», выявила абсолютную неготовность правоохранительных органов Армении работать с обществом и отвечать на логичные вопросы. Эта операция на порядок снизила доверие к правоохранительным органам, породив подозрения, что это был постановочный сюжет.

Все началось с сообщения и снимков «фоторепортера» Гагика Шамшяна, который, не считая даже нужным на кого-то ссылаться, заявил, что в Ереване обнаружены вооруженные до зубов иностранцы, планировавшие теракты в Армении.

Почему информацию о «террористах» решили распространить через Гагика Шамшяна? Почему его, а не кого-либо другого впустили в дом во время обыска? Может, для того, чтобы распространить панику?
Полиция, СНБ и все остальные органы имеют отделы работы с обществом и прессой с многочисленным штатом. То, что работу за этих людей выполняет Гагик Шамшян, говорит о несостоятельности данных органов, об их неуважении к обществу и намерении манипулировать общественным мнением.
Зачем надо было пугать людей террором, потом открещиваться от этого слова? Неужели правоохранительным органам кажется, что общество после этого будет принимать каждое их слово за чистую монету?

Отсутствие уважение к обществу, использование в работе с ним не институциональных органов, а Гагика Шамшяна привело к тому, что операция, которая в другом исполнении могла бы выглядеть достижением правоохранительных органов, больно ударила по репутации этих органов.

Гагик Шашмшян стал сакральной фигурой в Армении, где государственные органы не выполняют свои функции, и политика делается путем грязных утечек и манипуляций. Теперь Шамшян олицетворяет не только журналистику Армении, но и антитеррористическую борьбу, пишет «Лрагир.ам».