Домой Происшествие Пилот-армянин погиб при катастрофе вертолета «Ми-8»

Пилот-армянин погиб при катастрофе вертолета «Ми-8»

171
0

Пилот-армянин погиб при катастрофе вертолета "Ми-8"Среди погибших в результате крушения вертолета «Ми-8» в Красноярском крае числится второй пилот Левон Тананян, передает LifeNews.

По последним данным, в результате жесткой посадки вертолета на лед Енисея погибло 12 человек, в том числе командир Александр Монахов и бортмеханик Радик Вадеев.

В зону крушения направлены вездеходы и катер на воздушной подушке для эвакуации пассажиров.

«Вертолет Ми-8 выполнял полет в Красноярском крае и, со слов пассажиров, по не установленной причине потерпел крушение в 2 км от аэропорта Игарка, лежит на боку», — сообщал LifeNews источник в экстренных службах. На борту воздушного судна перевозили 22 рабочих «Ванкор-Нефти».

Ранее СМИ сообщили, что предварительной причиной крушения транспортного вертолета Ми-8 называют техническую неисправность воздушного судна.

По данному факту следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.