Домой Армения Посол Японии в Армении изучает армянский язык и находит сходства с японским

Посол Японии в Армении изучает армянский язык и находит сходства с японским

222
0

Посол Японии в Армении изучает армянский язык и находит сходства с японскимЧрезвычайный и Полномочный посол Японии в Армении Эйджи Тагучи изучает армянский язык и находит сходства между армянским и японским. «Сейчас изучаю армянский, но, к сожалению, времени мало. Изучаю раз в неделю, хотя и не каждую неделю. Я стараюсь. Конечно, трудно, но для меня очень интересно. Армянский язык – европейский, однако я нахожу сходства с японским», – отметил посол во время беседы с «Арменпресс».

Говоря об армяно-японских взаимоотношениях, посол подчеркнул важность открытия посольства в этом году. «Армяно-японские взаимоотношения очень хорошо развиваются в последнее время. Когда Армения стала независимым государством, мы установили очень хорошие взаимоотношения. У нас есть также отличные партнерские связи», -подчеркнул он.

Эйджи Тагучи отметил, что посольство Японии намерено в будущем развить взаимоотношения и сотрудничество. «Открытие посольства огромный шаг по направлению развития двусторонних взаимоотношений».