Домой Армения Армения и Иран хотят производить крабов для экспорта

Армения и Иран хотят производить крабов для экспорта

192
0

Армения и Иран хотят производить крабов для экспортаАрмения и Иран рассматривают возможность основать на армянской территории совместное производство крабов, сообщает пресс-служба армянского минсельхоза по итогам встречи главы ведомства Серго Карапетяна с чрезвычайным и полномочным послом ИРИ в Армении Сейедом Каземом Саджади.

«Планируется в дальнейшем экспортировать крабов в страны ЕАЭС, где есть большой спрос на эту продукцию», — отмечается в пресс-релизе.

Караптян подчеркнул, что между двумя странами есть еще не реализованный потенциал сотрудничества, в частности, в сфере овцеводства и птицеводства, совместных парниковых хозяйств, а также по линии внедрения капельного орошения и производства противоградовых сеток.

В то же время посол напомнил, что Иран может также плодотворно сотрудничать с Арменией в области семеноводства и производства цветов.

Карапетян предложил провести в обеих странах сельскохозяйственные бизнес-форумы, что позволит армянским и иранским предпринимателям ознакомиться с производмой в двух странах продукцией и станет дополнительным стимулом для активизации двусторонних связей.

По данным Национальной статистической службы Армении, армяно-иранский торговый оборот за 9 месяцев 2015 года составил $202,8 млн., что на 1,4% меньше аналогичного периода прошлого года, сообщает Армения сегодня.

Комплексная застройка ведется в экологически чистом месте близ деревни Янино. Всего 1,5 км отделяет участок от Ржевского лесопарка. Дома окружают зеленые насаждения. Чистый воздух — привилегия жителей новостройки. При этом участок выбран удачно в плане транспортной доступности: развязка КАД с Колтушским шоссе в 2 км, а остановки транспорта — в 100 м.

Жилой комплекс сдается в три очереди. Семисекционный корпус на 598 квартир примет жильцов в I кв. 2016 года. Следующим сдается корпус «Д» — 7 секций, 620 жилых объектов, II кв. 2016 года. В рамках последней очереди возводится шестисекционное здание. Заселение — IV кв. 2016 года. Окончание строительных работ совпадает со сдачей в эксплуатацию детского сада. Разрешение на застройку получено летом 2014 года. Продажи ведутся по договору ЖСК. Старт строительства — июль 2014-го.