Домой Армения Католикос всех армян принял представителей духовного совета езидов Грузии

Католикос всех армян принял представителей духовного совета езидов Грузии

270
0

Католикос всех армян принял представителей духовного совета езидов Грузии28-го ноября Верховный патриарх Армянской апостольской церкви и Католикос всех армян Гарегин II в Первопрестольном Святом Эчмиадзине принял делегацию духовного совета езидов Грузии под руководством Димитрия Пирбари, в сопровождении представителей езидской общины Армении.

Его святейшество, приветствуя визит делегации Духовного совета езидов Грузии в духовный центр всех армян, прокомментировал отношения армянского и езидского народов, отметив, что эти отношения закреплены крепкими братскими связями. Католикос всех армян с удовлетворением подтвердил, что езиды Армении, проживая вместе с армянским народом, свободно организовывают свою национально-духовную жизнь.

В свою очередь председатель Духовного совета езидов Грузии представил тесные партнерские отношения, сформированные между езидами, армянской общиной и армянской епархией в Грузии. Говоря о езидской общине в Армении, от имени проживающего в Армении езидского населения, он выразил благодарность его Святейшеству за трепетное отношение, проявленное к их религиозным и национальным традициям.

На встрече присутствовал также директор административно-хозяйственного отдела Первопрестольной церкви Преподобный епископ Мушег Бабаян.