Домой Армения Есть вероятность повторения трагических событий 1 марта 2008 года — Арцвик Минасян

Есть вероятность повторения трагических событий 1 марта 2008 года — Арцвик Минасян

206
0

Есть вероятность повторения трагических событий 1 марта 2008 года - Арцвик МинасянКонституционные реформы – это реальный механизм изменений в Армении, вторая реальность – вероятность повторения трагических событий 1 марта 2008 года. Мы должны сделать выбор. Об этом заявил на пресс-конференции 30 ноября депутат парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн Арцвик Минасян.

Нынешняя система правления, согласно депутату, уже на протяжении 25 лет не оправдывает себя. Благодаря конституционным реформам, подчеркнул Минасян, в Армении будет не только ответственная власть, но и ответственная оппозиция. «Сегодня оппозиция очень часто выступает с критикой, но, не имея возможности воплотить эту критику в жизнь, становится агрессивной частью общества. В результате страдает гражданин», — отметил депутат. С помощью изменений в Конституции, продолжил Арцвик Минасян, граждане Армении станут более ответственными. «Мы видим реальную возможность вывести страну из нынешней ситуации», — добавил депутат от АРФД.

Напомним, что в результате противостояния власть – оппозиция 1 марта 2008 года в центре Еревана погибли 8 демонстрантов и 2 служащих Внутренних войск. За гибель людей никто до сих пор не наказан.