Домой В мире Вера Брежнева расскажет о СПИДЕ

Вера Брежнева расскажет о СПИДЕ

343
0

Вера Брежнева расскажет о СПИДЕВ прошлом году Объединенная программа ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС) назначила певицу, актрису и телеведущую Веру Брежневу послом доброй воли ЮНЭЙДС для стран Восточной Европы и Центральной Азии. Как посол доброй воли ЮНЭЙДС Вера Брежнева вместе с региональным директором ЮНЭЙДС в Восточной Европе и Центральной Азии Винеем Патриком Салдана прибыла в прошлом году в Ереван, где дала пресс-конференцию и рассказала, что будет участвовать в кампаниях по профилактике ВИЧ, уделять особое внимание проблемам женщин, затронутых ВИЧ-инфекцией, включая программы профилактики передачи ВИЧ от матери ребенку.

Завтра же, во Всемирный день борьбы со СПИДом, для повышения осведомленности населения, на платформе «Одноклассников» при поддержке Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу, ЮНЭЙДС и ЮНЕСКО, стартует крупная информационная кампания «Касается даже тех, кого не касается», лицом которой стала известная певица и актриса Вера Брежнева.

Во вторник 1 декабря, в 16:00 по ереванскому времени каждый сможет лично задать свои вопросы Вере Брежневой и другим партнерам кампании во время онлайн-чата, а в 17.30 Вера и ее друзья проведут онлайн-разговор для всех пользователей сети ok.ru в России и странах СНГ.

В частности, Вера поговорит о том:

— почему эпидемия ВИЧ-инфекции в регионе приобретает «женское лицо»;

— почему особое внимание уделяется профилактике передачи вируса от матери ребенку;

— какие изменения в системе ныне существующих проектов по борьбе с ВИЧ необходимо провести для улучшения ситуации?

— почему так важно проходить тест на ВИЧ и что каждый из нас может сделать для поддержки тех, кого эта проблема коснулась.

Акция организована с целью обратить внимание людей на проблему распространения ВИЧ и СПИДа, привлечь внимание людей, которые могут быть инфицированы, но не знают об этом. Организаторы кампании призывают всех пройти добровольное тестирование на ВИЧ-инфекцию, сообщает Dni.

Так же вы сможете читать более подробно на женском портале женский портал . Портал Лиза это все самые интересное и свежие новости о женском и не только.