Домой Армения С площади Свободы стартовало шествие фронта «Новая Армения» против реформ Конституции

С площади Свободы стартовало шествие фронта «Новая Армения» против реформ Конституции

160
0

С площади Свободы стартовало шествие фронта «Новая Армения» против реформ КонституцииС площади Свободы в центре Еревана стартовало шествие фронта «Новая Армения» против конституционных реформ.

Перед началом шествия выступающие предупредили митингующих об осторожности и призвали не поддаваться на провокации, шагать вместе и помогать друг другу.

Впереди шествия – члены Учредительного парламента и лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян. За шествием следит большое число полицейских.

Манифестанты несут флаги Армении, плакаты «Борьба – это жизнь, безразличие – смерть», «Народ или негодяй».

Напомним, движение запросило у мэрии разрешения разбить палатки на площади. Мэрия отклонила его.

Ранее организаторы митинга заявляли, что с сегодняшнего дня митинг станет круглосуточным.

В составе «Единого штаба оппозиции» – партия «Наследие», Учредительный парламент, партия «Демократическая родина», Гражданское движение «Вставай, Армения!».

Инициатива «Не проведёте», тоже выступающая против реформ, но отдельно от «Единого штаба», и к которой присоединился и Армянский национальный конгресс, объявила, что 1 декабря придёт на площадь поддержать «Новую Армению». Митинг этих сил пройдёт 3 декабря.

Напомним, референдум по конституционным реформам пройдёт 6 декабря. Его самое обсуждаемое положение – переход на парламентскую систему государственного управления.