Домой Мнения и комментарии Экс-министр обороны Армении: Прямое столкновение России и Турции приведет к концу света

Экс-министр обороны Армении: Прямое столкновение России и Турции приведет к концу света

153
0

Экс-министр обороны Армении: Прямое столкновение России и Турции приведет к концу светаТурция провела запланированную акцию – сбить российский самолет, который мешал ее интересам, и скрыться за спиной НАТО. Об этом 2 декабря в ходе обсуждения на тему «Влияние обострения отношений Россия – Турция на регион Южного Кавказа» заявил бывший министр обороны Армении Вагаршак Арутюнян.

На сегодняшний день, по его словам, Россия – ядерная сверхдержава, а Турция – страна-участница НАТО. Прямое столкновение, согласно Арутюняну, приведет к концу света. «Я просто уверен, что обострение отношений между Турцией и Россией не приведет к военному столкновению, поскольку у этих двух стран разный военный и военно-политический потенциал. Я не вижу предусловий для начала военных действий», — подчеркнул Вагаршак Арутюнян. Экс-министр обороны Армении одновременно не исключил начала Россией наземной операции в Сирии.

Напомним, что 24 ноября ВВС Турции сбили над территорией Сирии российский самолет Су-24. Премьер-министр Турции Ахмед Давудоглу после инцидента заявил, что ни одной стране не следует ждать от Турции извинений.