Домой Армения Активист: Революцию пытаются остановить запугиванием

Активист: Революцию пытаются остановить запугиванием

173
0

Активист: Революцию пытаются остановить запугиваниемРежим не настроен к демократизации и хочет остановить революционные процессы запугиванием. Об этом заявил 2 декабря на митинге на площади Свободы в Ереване председатель инициативы «Учредительный парламент» Гарегин Чуказян.

«Мы видели попытки незаконных обысков прямо на площади. Нашим мирным действиям они противопоставили свои незаконные»,- добавил Чуказян.

Секретарь Единого штаба оппозиции Варужан Аветисян отметил, что лейтенант полиции набросился на активиста Геворга Сафаряна. Активиста попытались доставить в участок, но помешали собравшиеся.

Кроме того, несколько часов назад неизвестные подошли к машине демонстрантов, прокололи радиатор и убежали. На требование найти хулиганов полиция не отреагировала. «Мы имеем дело с низкими и мелкими людьми, а значит – сможем их победить»,- заявил Аветисян.

Отметим, 1 декабря «Новая Армения» провела митинг и шествие, на котором произошёл ряд инцидентов между демонстрантами и полицейскими. После шествия «Новая Армения» начала бессрочную сидячую демонстрацию на площади Свободы.

В первую ночь круглосуточной демонстрации два десятка членов «Новой Армении» провели ночь под открытым небом на площади.