Домой Армения В Армению прибыли две тысячи российских военных

В Армению прибыли две тысячи российских военных

161
0

В Армению прибыли две тысячи российских военныхВновь прибывшим военнослужащим российской военной базы ЮВО в Армении в торжественной обстановке вручили и закрепили современные образцы вооружения и военной техники.

На мемориальном комплексе Воинской Славы в военном городке «Большая крепость» в Гюмри около 2 тыс. военнослужащих приняли участие в ритуале вручения автоматов и пулеметов Калашникова рядом с памятником легендарному конструктору Герою России генерал-лейтенанту Михаилу Калашникову. Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

Все врученные и закрепленные образцы стрелкового оружия, а также вооружения и военной техники, средства связи, беспилотные летательные аппараты комплексов «Орлан-10» и «Наводчик-2» освящены помощником командира военной базы по работе с верующими военнослужащими архимандритом Андреем (Вац).

«Церковь с древнейших времён благословляла воинов на защиту родной земли. Освящённое оружие должно служить Богу и людям, ограничивая зло в нашей жизни, охраняя мирный труд народа. Традиции доблестной защиты нашими предками, проливающими кровь при защите нашей родной земли, хорошо усваиваются на полях былых сражений. Поэтому сегодняшние молодые воины с чувством благодарности получали освященное оружие из рук своих командиров»,- сказал отец Андрей.

Завершилось торжественное вручение вооружения и военной техники посещением военно-исторического музея воинской части, а в солдатском клубе был продемонстрирован документальный фильм об истории создания российской военной базы, ее истории, традициях и боевых буднях.