Домой Армения Полиция Армении обратилась к мэру Еревана в связи с событиями на Площади...

Полиция Армении обратилась к мэру Еревана в связи с событиями на Площади Свободы

170
0

2Полиция Армении 5 декабря обратилась к мэру Еревана с ходатайством открыть административное производство в отношении организаторов шествия с Площади Свободы в Ереване.

« 4 декабря организаторы митинга на площади Свободы, продолжая свои провокации и призывая к столкновениям с полицией, в очередной раз предприняли и реализовали ряд действий, нарушающих закон.

В частности, Жирайр Сефилян, несмотря на многочисленные предупреждения Министерства культуры Армении, мэрии Еревана и Полиции Армении, призвал участников митинга установить на площади палатку. Правомерное предотвращение этой попытки со стороны полицейских привело к неоправданному напряжению и потасовке, в ходе которой Раффи Ованнисян пытался помешать полицейским в реализации законных действий.

Читателям на заметку: Уже сегодня лучшие онкологи Израиля предлагают свои услуги по всему миру. Для тех кто нуждается лечение предлагаем http://oncology.israelcure.net/ , там вы найдете все подробнее.

Кроме того, после призыва к участникам митинга по организации шествия, один из организаторов Варужан Аветисян не подчинился законным требованиям со стороны представителей Полиции Армении и отказался сообщить маршрут шествия, заявив, что готов нести ответственность за допущенные нарушения.

Позже выяснилось, что организаторы шествия, нарушив санкционированный маршрут шествия, двигаются к зданию ЦИК.

Более того, в ходе митинга его организаторы озвучивали призывы к действиям, не имеющим отношения к праву на свободу собраний, содержащим элементы правонарушений. В частности, они призывали в ближайшие дни «перекрыть улицы», «окружать здания», «посещать государственные структуры» и тому подобное.

Полиция Армении, оставаясь верной принципам терпимости и пропорциональности, в очередной раз призывает организаторов митингов уважать Конституцию и законы, воздержаться от авантюрных действий, отказаться от безответственных заявлений.

Подобное поведение угрожает безопасности и участников митинга, и полицейских», — отмечается в распространенном заявлении Полиции Армении.