Домой Армения Президент Саргсян присутствовал на открытии нового кинотеатра KinoPark в Ереване

Президент Саргсян присутствовал на открытии нового кинотеатра KinoPark в Ереване

178
0

Президент Саргсян присутствовал на открытии нового кинотеатра KinoPark в ЕреванеПрезидент Армении Серж Саргсян в субботу принял участие в открытии в Ереване нового кинотеатра KinoPark, оснащенного уникальной современной техникой для кинопросмотров.

«Мы пытаемся представить в нашем кинотеатре довольно широкий спектр фильмов, чтобы любители разных направлений могли посмотреть то, что хотят. Будут показаны и армянские, и иностранные фильмы», — сказал на мероприятии директор кинотеатра Вазген Сагателян.

По его словам, KinoPark является первым в Армении кинотеатром, оснащенным уникальными экранами 4K ULTRA HD и звуковой системой Dolby Atmos. «Это очень важно, потому что сегодня сфера кино развивается и снимаются фильмы такого качества, для просмотра которых требуются соответствующие возможности», — сказал Сагателян.

Он отметил, что несмотря на высокую технологичность и современный дизайн в кинотеатре будут соблюдаться традиции. «Мы хотим восстановить культуру посещения кинотеатров в Армении. Это происходит сегодня за счет открытия новых кинотеатров», — сказал Сагателян.

KinoPark расположен в многофункциональном комплексе «Ереван молл». В нем действует шесть залов общей вместительностью 486 человек, действует система он-лайн продажи билетов. В кинотеатре работают около 30 человек со средней зарплатой 200 тысяч драмов (примерно $415).

Помимо нового KinoPark-a, на сегодня в Ереване действуют кинотеатры «Москва», Айастан», сеть кинотеатров «Синема стар», а также кинозал «Наири».