Домой Армения Перед избирательным участком 7/33 раздают деньги — Армен Мартиросян

Перед избирательным участком 7/33 раздают деньги — Армен Мартиросян

210
0

Перед избирательным участком 7/33 раздают деньги - Армен МартиросянЧлен оппозиционного фронта народного спасения «Новая Армения», представитель партии «Наследие» Армен Мартиросян, в рамках проходящей на Площади Свободы акции протеста, представил первые зарегистрированные фронтом нарушения.

По его словам, более остальных отличился избирательный округ номер 7, где на отдельных избирательных участках с утра уже были зафиксированы различные нарушения, в том числе случаи предоставления избирательных взяток.

«Со вчерашнего вечера и сегодня утром уже отмечаются факты раздачи избирательных взяток, в частности, есть информация, что в припаркованной перед избирательным участком 7/33 «ГАЗЕЛЬ»-и раздают деньги», — сказал Мартиросян.

Он также отметил, что по имеющимся у них данным, в том же 7-м округе 116 человек проголосовали по дополнительным спискам, все из которых оказались либо знакомыми, либо работниками главы комиссии.

По его словам, на участке 7/22 были зафиксированы попытки взять бюллетени без подписи, что заснято на мобильный телефон.

Как отметил Мартиросян, по их информации на избирательные участки привозят людей автобусами или группами, что, по его словам, свидетельствует об организованном голосовании по спискам.

Он также сообщил, что представители Республиканской партии Армении пытались пройти на избирательный участок по поддельным удостоверениям доверенных лиц партии «Наследие», однако их деятельность была предотвращена.

«Очевидно также давление на членов избирательных комиссий, которое является беспрецедентным за последние годы», — сказал Мартиросян, не уточнив, в чем оно выражалось и в отношении кого оно было применено.