Домой Армения Президент Саргсян принял содокладчика по Армении мониторинговой комиссии ПАСЕ Алана Мила

Президент Саргсян принял содокладчика по Армении мониторинговой комиссии ПАСЕ Алана Мила

159
0

Президент Саргсян принял содокладчика по Армении мониторинговой комиссии ПАСЕ Алана МилаПрезидент Армении Серж Саргсян 6 декабря принял содокладчика по Армении мониторинговой комиссии ПАСЕ Алана Мила, который прибыл в нашу страну в составе наблюдательской миссии для участия в референдуме по конституционным реформам.

Как сообщили в пресс-службе президента Армении, Саргсян, поприветствовав гостя, отметил, что подобные встречи дают прекрасную возможность для обсуждения вопросов по сотрудничеству Армения – Европа в различных сферах.

Президент высоко оценил вклад Совета Европы в укреплении демократии, защиты прав людей, верховенства закона в Армении. Он также подчеркнул, что в течение последних лет в Армении последовательно осуществлялись реформы.

Саргсян выразил уверенность в том, что пребывание наблюдательской миссии в Армении – хорошая возможность для нее также понаблюдать за тем, какое влияние оказали проведенные в стране реформы на избирательный процесс.

В свою очередь, Алан Мил положительно оценил процесс подготовки и организации референдума, работу, проведенную с электоратом в Армении. Он также высоко оценил тесное сотрудничество Армении с Венецианской комиссией в ходе разработки проекта по конституционным реформам.

Читателям на заметку: Если вы собирайтесь посетить в страны Азии, то на сайте вы легко можете заказать билеты на самолет.